Шоколадный торт на Раз Два Три рецепт с фото пошагово и видео

Торты

Общие принципы и секреты приготовления

Застелите противень бумагой для выпечки
Застелите противень бумагой для выпечки

Несмотря на то, что шоколадный бисквит на два-три раза можно сделать легко и быстро, помните, что, нарушив последовательность действий, в итоге вы получите не то изделие, которого ждали. Так что перефразируя известную пословицу: лучше семь раз отмерить и один раз испечь.

Готовить шоколадный торт можно два-три раза как на праздники, так и в обычный день. Его можно выпекать не только в духовке, но и в мультиварке, а смешать ингредиенты несложно — они не требуют взбивания и разогрева на плите (речь не идет ни о каких видах кремов, а о том, это отдельная история).

хорошо сделать блюдо получится, если обратить внимание на тонкости процесса:

  1. Тщательно перемешайте сухие и жидкие ингредиенты в отдельной миске.
  2. Добавляйте вино или яблочный уксус в самом конце замеса теста. Разрыхлитель для этих целей не подходит, так как шоколадная масса содержит кислые ингредиенты.
  3. Чтобы тесто не прилипало к посуде, используйте бумагу для выпечки. В идеале, если дно формы было удалено, положите сверху на него бумагу, поставив верхнюю часть формы на место. Не забудьте отрезать лишний пергамент. Это предотвратит попадание теста в зазоры между бортами и дном (если они есть). Когда кекс будет готов, проведите ножом по краям формы – кекс легко отделится от посуды.
  4. Чтобы приготовить шоколадный торт на раз, два, трое в мультиварке, используйте режим «Выпечка».
  5. Форма для теста получается воздушной, рыхлой, поэтому на поверхности часто образуется трещинка. Это нормально для печенья с шоколадной крошкой. Переверните коржи вверх дном – он гладкий, на него отлично ляжет крем или пропитка.
  6. Обязательно дайте кексам остыть перед украшением. Поставить их в холодильник минимум на 2 часа, тщательно обернув со всех сторон пищевой пленкой. Это позволит компонентам равномерно распределиться по толщине торта. Когда вы достанете его из формы, он может показаться вам слишком сухим. Но вся влага остается внутри, и пирогу нужно дать время «созреть» на морозе.
  7. Идеальное покрытие для шоколадного бисквита на раз, два, трое – это крем с какао или шоколадом. Но прекрасно сочетаются с тортом и глазури, содержащие кисломолочные продукты: сгущенка, сливки, молоко.
  8. Используются для выпечки формы диаметром от 16 до 20 см. Следите, чтобы шоколадная масса не заполнила емкость более чем наполовину (тесто еще «поднимется», пока вы будете печь печенье).
  9. У вас получатся толстые лепешки высотой до 4 см и более – если вы хотите сделать их тоньше, возьмите формочку для печенья и разрежьте по горизонтали.

Шоколадный торт на раз два три с прослойкой из крема

Шоколадный ганаш
Шоколадный ганаш

Рецепт шоколадного торта «один, два, три» не позволяет выбрать конкретный крем (приготовьте глазурь или помадку, которую любит ваша семья), но растопленный шоколад, которым вы украшаете торты, придает им вкус шоколада. У вас получится очень удачное сочетание теста и покрытия на нем. Как вариант, можно выбрать простой крем «Ганаш», который состоит всего из 2-х ингредиентов:

  • сливки – 1 стакан;
  • растопленный на водяной бане шоколад – 1 стакан.

Растопить поломанную на кусочки плитку шоколада и постепенно влить коричневую массу в крем, не забывая постоянно помешивать. Вместо сливок в шоколад можно добавить сливочное масло, но тогда количество последних лучше уменьшить наполовину, ведь шоколадные кусочки уже содержат какао-масло.

В качестве пропитки и украшения для тортов попробуйте приготовить крем Пломбир, который делает этот торт настоящей находкой для сладкоежек. С ним идеально сочетаются вкусные, нежные, высокие и пористые коржи. Подготовьте продукты:

  • мука пшеничная высшего сорта – 3 ст.;
  • сметана (чем выше процент жирности, тем лучше) – 350 г;
  • яйцо куриное свежее – 1 шт.;
  • ванильный сахар – 1,5 ч.л.;
  • сливочное масло (заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким) – 120 г;
  • сахарный песок – 110 г.

Ингредиенты крема
Ингредиенты для крема «Пломбир»

Смешайте все ингредиенты, кроме масла. Поставьте миску со смесью на водяную баню и дайте покипеть 10–20 минут, пока крем не загустеет настолько, что пятна после ложки перестанут заполняться смесью. Остудить его до теплого состояния и небольшими порциями добавить сливочное масло. Крем для шоколадного торта до 1,2,3 готов.

Он хорош тем, что не растекается по поверхности бисквита, создает устойчивые слои. Используйте его между слоями в качестве глазури или создайте украшения на поверхности торта, например, розы или буквы. Чтобы фигурки и картины были контрастными, разделите крем на равные порции и добавьте в смесь пищевой краситель.

Необходимые ингредиенты

Продукты для шоколадного печенья лучше подготовить заранее. Они доступны и дешевы, но, например, какао-порошок или яблочный уксус (его можно заменить вином) не всегда есть в доме. Ингредиенты, необходимые для приготовления торта:

  • мука – 1 стакан (обязательно просеять);
  • сода – 1,5 ч.л.;
  • какао-порошок – 55 г;
  • соль – 1 ч.л. (желательно мелкая, с дозой крупной морской соли легко ошибиться);
  • куриные яйца – 2 шт.;
  • сахар – 300 г (получается примерно 1,5 стакана);
  • размягченное сливочное масло – 60 г;
  • оливковое масло (если его нет, то любое растительное масло без запаха) – 60 г;
  • ванильный сахар или ванильный экстракт – 2 ч.л. (будьте осторожны с экстрактом – если переборщить, тесто будет горчить);
  • молоко – 280 мл;
  • яблочный или винный уксус (кислотность не более 6%) — 1 ст.

Если вы собираетесь печь пирог на одного, двоих, троих в духовке, включите ее заранее – температура в духовке должна быть не ниже 180 градусов, когда вы ставите в нее тесто. Если вы используете мультиварку, точно следуйте инструкциям по выпеканию кондитерских изделий.

Шоколадный торт на раз, два, три. Гости будут в восторге

Шоколадные коржи для торта

1. В миске смешать: просеянную пшеничную муку, просеянное какао, сахар, соль и соду;

Домашний торт — рецепт на канале Вкусно Просто Быстрый Домашний торт — рецепт на канале Вкусно Просто Быстро

2. Добавить: масло растительное (без запаха), молоко комнатной температуры, яйца. Смешайте до однородности;

3. Добавьте 9% уксус и перемешайте до однородной массы;

1 ст л 9% уксуса можно заменить 2 ст л свежевыжатого лимонного сока.

4. Разделить тесто на 3 равные части. Выпекаем коржи на разогретой сковороде;

Ставлю сковороду на небольшой огонь для разогрева, когда начинаю замешивать тесто. Кастрюля должна быть очень горячей, но не должна гореть.

5. Смажьте сковороду небольшим количеством растительного масла, влейте 1/3 теста в сковороду и накройте крышкой;

Я пеку коржи на сковороде диаметром 22 см по дну.

Домашний торт — рецепт на канале Вкусно Просто Быстрый Домашний торт — рецепт на канале Вкусно Просто Быстро

6. Выпекать пирог на умеренном огне около 8-10 минут, в зависимости от сковороды и жара на плите. Корочку переворачивать не нужно.

Если на крышке собирается конденсат, удалите его сухой тканью.

7. Готовность кекса можно проверить деревянной палочкой, она должна выйти сухой. Если коснуться лепешки пальцем, она тоже должна быть сухой;

8. Перекладываем корж на решетку, даем ему остыть и таким же образом испечем еще два коржа.

Готовим бисквит

Приготовить печенье с шоколадной крошкой
Приготовить печенье с шоколадной крошкой

Шоколадный торт на 1, 2, 3 состоит из сочного бисквита и кремовой прослойки, а также классически приготовленной глазури. Дополнительным плюсом является скорость приготовления. Торт в мультиварке получается более сочным, если соблюдать время выпекания. Для шоколадного торта на раз, два, трое необходимо приготовить съемную форму, чтобы не сломать ее при извлечении.

  1. В глубокую чашку просеять муку и какао, добавить щепотку соли, сахар и ванилин. Сухие ингредиенты перемешивают ложкой, чтобы распределить их равномерно.
  2. В тесто по очереди вводятся остальные компоненты: сливочное и оливковое масло, молоко и яйца, сода и уксус.
  3. Для достижения однородной массы необходимо использовать миксер. В начальной стадии появляются комки, но через 5 минут взбивания они расходятся. Тесто приобретает однородную консистенцию, начинает блестеть и выглядит аппетитно.
  4. Форму необходимо подготовить, смазав ее маслом. Основу рекомендуется застелить пергаментом, чтобы тесто не подгорело.
  5. Выпекать коржи при температуре 180 градусов 50 минут. В мультиварке шоколадный торт готовится на раз, два, трое за 1 час с программой «Выпечка».
  6. Вы можете проверить торт, по истечении времени, с помощью зубочистки. Перед тем, как вынуть его из формы, желательно остудить, чтобы не сломать.

Достаньте шоколадный бисквит из формы
Достаньте шоколадный бисквит из формы

Вы можете получить толстый пирог с правильным сочетанием ингредиентов и выпечки. Нельзя сразу вытаскивать из духовки. От резкого понижения температуры он оседает. 10 минут в открытой духовке сохраняет объем.

Бисквит осторожно извлекается из формы. Затем его необходимо завернуть в пищевую пленку и оставить на 2 часа.

Читайте также: Торт шоколадный в мультиварке, простой рецепт

Как сделать крем

Простой шоколадный торт на раз, два, трое не обойдется без крема. Это может быть что угодно, в зависимости от личных предпочтений. Пропитка или крем позволяют сделать коржи более сочными. Впрочем, если десерт готовится в мультиварке, в этом может и не быть необходимости.

  1. Сметанный крем готовится очень быстро. Для него потребуется сгущенка и ванилин. Их смешивают со сливочным маслом до однородности и слегка охлаждают.
  2. Более легкий крем готовится из сливок с сахарной пудрой. Все нужно тщательно взбить миксером до густой консистенции. Дайте ему немного остыть, прежде чем выкладывать его.
  3. Белки с сахарной пудрой также отлично подойдут для шоколадного торта на раз, два, три. Чтобы пена стала крепкой, необходимо при взбивании добавить щепотку соли.

Домашняя кухня дает большие возможности для воображения. Шоколадный торт настолько вкусен, что к нему подойдет любой крем.

Как приготовить глазурь

Приготовление глазури
Приготовление глазури

Глазурь позволяет сделать внешний вид презентабельным, а вкус более насыщенным. Готовится очень быстро и с минимумом продуктов. Торт из шоколада на раз, двоих, троих можно украсить тонким и ровным слоем глазури.

  1. поместите 100 г какао, сахар и соль на кончике ножа в кастрюлю. В эту массу осторожно вливают 100 мл молока.
  2. Смесь нагревают до тех пор, пока она не загустеет. Добавляется ложка сливочного масла и коньяк.
  3. Глазурь варится еще 2 минуты. Огонь нужно выключить, а содержимое кастрюли помешивать, пока оно не остынет.

Полученной смесью в горячем виде поливают на десерт. Чтобы охладить глазурь, поставьте шоколадный торт в холодильник.

Пропитка для коржей

1. Для пропитки использую крепкий, сладкий кофе.

При желании пропитку можно заменить. Пирожные можно пропитать просто подслащенной водой или ванильным молоком.

Творожный крем

1. Взбить до мягких пиков: остывшие сливки, сахарную пудру и ванильный сахар;

2. В два приема добавить во взбитые сливки мягкий пастообразный творог, каждый раз хорошо взбивая миксером до однородности;

Если у вас творог с зёрнами, взбейте его сначала блендером или протрите через сито. При желании творог можно заменить сливочным сыром.

Сформируем торт

1. Равномерно пропитываем коржи всей пропиткой;

2. Выкладываем первый корж на тарелку, устанавливаем съемное кольцо и ацетатную пленку;

Чтобы торт получился ровным по краю, я вырезала коржи в форму диаметром 19 см. Нарезанные кусочки не использую, но при желании их можно измельчить в крошку и посыпать края готового торта.

3. Визуально разделить крем на три части и равномерно покрыть торт 1/3 крема;

4. Покрываем кремом второй корж, немного прижимаем корж и покрываем корж 1/3 крема;

5. Накрыть третьим коржом, немного прижать корж и покрыть корж 1/3 крема;

Для красоты наношу последний слой крема в виде топов. Для этого от уголка делаю надрез шириной около 1 см в кондитерском мешке и выдавливаю крем в виде небольших пиков.

6. Накрываем торт пищевой пленкой и ставим в холодильник для размягчения и стабилизации на 3-4 часа. При желании торт можно приготовить вечером и поставить на ночь в холодильник;

7. Готовый торт перед подачей посыпать просеянным какао.

Готовьте и наслаждайтесь!

Ингредиенты рассчитаны на торт диаметром 19 см, высотой 9 см и весом 1700 г

Слой шоколадного торта

  • Яйца — 3 шт.
  • Молоко — 225 г (мл)
  • Растительное масло – 90 г (9 ст л.)
  • Мука пшеничная — 180 г (9 столовых ложек без верха)
  • Какао – 45 г (4,5 ст без верха)
  • Сахар — 140 г (7 столовых ложек без верха)
  • Сода – 8 г (1 ч л.)
  • Соль – ¼ ч л
  • Уксус столовый 9% — 14 г (1 ст.)

Для пропитки тортов

  • Вода — 130 г (мл)
  • Растворимый кофе – 2 ч л.
  • Сахар — 2 ч.л

Творожный крем

  • Творог из мягкого теста — 540 г
  • Сливки жирностью 30-35% — 330 г (мл)
  • Сахарная пудра – 130 г (6,5 ст.л без верха)
  • Ванильный сахар – 10 г (2 ч л.)

Верхний помет

  • Какао

Собираем торт

Из вкусного нежного высокого и пористого печенья рекомендуется приготовить несколько коржей. По бокам делается надрез и разделяется леской. Разделять коржи рекомендуется в остывшем виде, чтобы они не ломались.

Каждый слой нужно промазать хорошим слоем крема. Между коржами можно положить ягоды с косточками или измельченные орехи. Сверху шоколадный торт на раз, два, три поливают глазурью. После завершения сборки десерт помещают в холодильник. После настаивания он становится очень шоколадным и ароматным.

Как приготовить шоколадный бисквит на раз, два, три от Энди шефа

Это знаменитое печенье от Андрея Рудкова (Andy Chef) понравится многим. Печенье готовится так просто, что вы удивитесь. Не нужно отделять белки от желтков или тщательно вмешивать мучную смесь, чтобы не испортить воздушность теста. Делается все очень просто: все ингредиенты соединяются и перемешиваются миксером. Нет никаких тонкостей.

Самое главное в конце добавить уксус. По своей структуре такой бисквит очень похож на вареный шоколад, но ингредиенты для его приготовления другие. Важно отметить, что при выпечке печенье увеличивается почти вдвое, поэтому не наливайте в форму больше половины теста. Чтобы бисквит из заданного количества ингредиентов получился очень высоким, используйте форму диаметром от 16 до 20 см.

Затем можно разрезать бисквит на 3-4 слоя. После выпечки заверните бисквит в пищевую пленку и оставьте на 3-4 часа – он станет намного мягче и сочнее.

Промажьте слои печенья вашим любимым кремом или украсьте шоколадным ганашем, и ваш торт готов на раз, два, три.

Как приготовить «Очень простой шоколадный торт «на раз, два, три»»

Очень простой шоколадный торт
1. Муку просеять вместе с сахаром, какао, солью и содой. Удалите все комки, оставшиеся в сите. Очень простой шоколадный торт
2. Добавьте к сухим ингредиентам яйца, размягченное сливочное масло, оливковое масло, экстракт ванили и молоко.

Очень простой шоколадный торт
3. Включаем миксер, начинаем на малых оборотах, перемешиваем все продукты до однородности. Затем влейте в тесто столовую ложку винного уксуса и снова перемешайте. Тесто должно покрыться пузырьками, значит уксус вступил в реакцию с содой.

Очень простой шоколадный торт
4. Выпекать кекс можно как в духовке, так и в мультиварке. Смажьте дно чаши мультиварки маслом, вылейте в нее тесто и поставьте на 1 час в режиме «Выпечка». Если будете печь в духовке, заранее разогрейте ее до 175 градусов. Взять форму диаметром 16-25 см и заполнить тестом не более чем на половину высоты формы, выпекать 50-60 минут.

Очень простой шоколадный торт
5. Для помадки поставить кастрюлю на огонь, добавить к 100 граммам какао 50 граммов сахара, щепотку соли, затем постепенно добавить молоко (100 мл), перемешать с какао до его впитывания. У вас должна получиться консистенция густой сметаны, варите ее на среднем огне, пока помадка не заварится.Очень простой шоколадный торт
6. Когда помадка станет глянцевой, добавьте десертную ложку сливочного масла и столовую ложку коньяка (или рома). Перемешайте и готовьте еще пару минут. Продолжайте помешивать венчиком, пока не остынет. Очень простой шоколадный торт
7. Достав пирог из мультиварки, оставьте его в форме еще на 15 минут. Затем осторожно выньте его и подождите, пока он остынет. Если выпекать в духовке, края пирога могут стать жесткими. Заверните его в пищевую пленку и оставьте на 2-3 часа.

Очень простой шоколадный торт
8. Шоколадные кексы можно есть сразу. Покройте его шоколадной помадкой и украсьте по своему желанию.

Оцените статью
Блог о шоколаде
Adblock
detector